Народная инициатива – в действии!

24.10.2016

20161021_114643.jpg

В Совете депутатов Еманжелинского сельского поселения прошло заседание организационного комитета социального проекта «Просветительский центр «Библиотека-музей имени поэта Сергея Чекмарева». Координатор проекта Виктор Бабкин передал главе сельского поселения Олегу Бобыреву материалы фестиваля и книгу-исследование творческого наследия поэта.

Вместе с председателем Совета депутатов Светланой Загорской, заместителем главы муниципалитета Ириной Захаровой были определены планы дальнейшей работы по привлечению средств для выполнения народной инициативы по созданию в Еманжелинке первого в Челябинской агломерации просветительского комплекса библиотека-музей. Уже есть предметные предложения о поддержке в проведении работ.

В работе оргкомитета принял участие член Общественной палаты Челябинской области, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов: «Такой проект может стать одним из элементов создания единого культурно-туристического пространства агломерации и примером сотрудничества властей, общественности и активных граждан».

Наталья Зязева