В третий раз в Коелге приветствовали сельских женщин

25.10.2016

Бевзенко Е.Б. чествует Левашов Ю.А..JPG

При поддержке Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» прошел ставший уже традиционным праздник Международный день сельской женщины. В третий раз Коелгинское сельское поселение чествовало замечательных женщин, односельчанок.

С приветственным словом ко всем присутствующим женщинам обратились уважаемые мужчины: глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм, председатель СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев, председатель Совета депутатов Коелгингского сельского поселения Юрий Левашов.

В этом году чествовали 15 самых достойных женщин – тружениц предприятий СПК «Коелгинское», «Коелгамрамор», прекрасных представительниц учреждений образования, культуры, здравоохранения, ЖКХ. У каждой – своя особенная жизненная история, которая привела их в Коелгу, своё увлечение, своя мечта. Все они добились значительных успехов в избранном виде трудовой деятельности, воспитали прекрасных детей, сохранили семейный очаг. 90268e8ce3c1b339659f3d2a83df735d.jpg

Слова особой благодарности прозвучали на празднике в адрес мамы шестерых детей Надежды Островской. В её честь старший из четверых сыновей, депутат районного Собрания депутатов Еткульского муниципального района Сергей Островский исполнил прекрасную песню.

Среди героинь праздника – молодая женщина, мама двоих детей Любовь Лютина. Её уникальная коллекция кукол из Америки, Турции, Испании, Франции, Чехии, Германии, а также пупсов, кукол бывшего Советского Союза поразила воображение зрителей. Человек увлечён – это можно только приветствовать!

Празднику предшествовала огромная организационная подготовка. По инициативе председателя районного совета женщин Ирины Барчук были приглашены артисты из села Еманжелинки – хореографический коллектив «Экситон» и вокальная группа «Горицвет». Из Таяндов приехали ребята Центра патриотического воспитания «Росток», которые порадовали всех прекрасным исполнением народных песен.

Организаторы праздника выражают большую благодарность секретарю Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Василию Головчинскому, главе Коелгинского сельского поселения Виктору Томму, депутату Собрания депутатов Еткульского муниципального района Сергею Чеботарёву за помощь в организации праздника.