Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

02.12.2016

FOTFC8D.JPG

В повестке работы участники межведомственной комиссии 30 ноября обсудили практику деятельности МФЦ Еткульского муниципального района за текущий год. Руководитель центра Анетта Кривошей подробно рассказала об особенностях организации процесса WP_20161130_08_49_03_Pro.JPGвыдачи необходимых гражданам сведений и документов, проведении консультаций, открытости утвержденных процедур, определении критериев оценки сотрудников.

Работа МФЦ в части обеспечения профилактики коррупции была признана удовлетворительной, главой района Василием Головчинским было предложено представить анализ возможностей для расширения круга граждан, получающих сведения через сеть интернет, оптимального использования кадров для работы с жителями сел муниципалитета.

Четкий доклад об итогах работы контрольно-ревизионной комиссии, основных результатах проверок в 2016 году представила заместитель председателя КРК Елена Тутарова. Она ответила на вопросы представителей Общественной палаты, правоохранительных и надзорных органов. Было предложено рассмотреть возможность привлечения независимых экспертов при проверке качества работ, приобретении материалов для повышения эффективности использования средств бюджета и увеличения срока использования оборудования, объектов муниципальной собственности. Член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов отметил наличие такого положительного опыта в районе, достижение через практику таких экспертиз поставленных целей.