Хвойные красавицы уже ждут своих покупателей

15.12.2020

Натуральная ель в доме предпочтительней искусственной, к этому выводу приходят многие и под Новый год спешат приобрести заветное деревце. Продажа елок в Еткульском районе уже началась.

По сообщению Еткульского теротдела Шершневского лесничества, купить пушистую сосенку можно будет по цене от 200 рублей.9_8D4GvV52c.jpg

Одновременно с началом новогодней продажи начнутся и совместные рейды работников лесничества и полиции в местах возможных незаконных рубок и провоза новогодних деревьев.

В соответствии с действующим законодательством РФ за незаконно срубленные молодые ели, сосны, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Для граждан размер административных штрафов составит от трех до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей

Жители и гости Челябинской области могут сообщить о незаконной рубке или уточнить информацию о проходящих в лесах рубках в региональной диспетчерской службе Главного управления лесами по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Южноуральцы также могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Напоминаем жителям Еткульского района и руководителям организаций о конкурсе на лучшую новогоднюю иллюминацию «Новый Год - 2021». По доброй традиции все мы украшаем наш район к зимним торжествам, создаём особую атмосферу этого чудесного праздника, которому, без сомнения, рады и дети, и взрослые.

Ваши смелые идеи, оригинальность, создадут хорошее настроение вам и окружающим.