Молодежь района отметили в числе 100 лучших южноуральцев

14.12.2016

Как уже сообщалось, 12 декабря в Челябинске прошла ежегодная Молодежная ассамблея: более 100 лучших южноуральцев от 14 до 35 лет были отмечены за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Во время торжественной части мероприятия состоялась церемония вручения именных стипендий губернатора Челябинской области. 65 талантливых школьников и студентов награждены благодарностью и денежным поощрением. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского это сделал руководитель аппарата губернатора и правительства региона Евгений Голицин. Здесь же состоялось вручение премии имени Виктора Поляничко. Грамоты, знаки и свидетельства этой достойной премии памяти выдающегося молодежного лидера и видного государственного деятеля страны вручил председатель Фонда Виктора Поляничко Леонтий Рабченок.Каримов.jpg

За вклад в развитие юнармейского движения в регионе отмечены участники программ Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Злата Загорская и Богдан Махнев (Еткульский район), Лада Берещенова (Еманжелинский район), начальник регионального штаба Юнармии, руководитель центра патриотического воспитания «Росток» Алексей Зязев.

Сайт районной газеты «Искра» сообщает еще об одном стипендиате — представителе Еткульского района. Им стал волонтер от Молодёжного совета «Еткуль — территория молодости» Руслан Каримов.

— Меня наградили за активное участие в культурно-массовых мероприятиях Печенкинского сельского поселения и Еткульского района, — рассказывает Руслан. — Мне довелось принимать участие в подготовке и проведении благотворительных ярмарок»Добрые вещи Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка», участвовал и победил в номинации «Яркое творческое начало» в третьем Уральском вернисаже науки и бизнеса, участвовал в Челябинском региональном форуме сельской молодежи и других мероприятиях.

Вот такие активные молодые люди есть в нашем районе. Поздравляем их с высокой оценкой их деятельности на региональном уровне!