Еткульские единороссы подвели итоги работы и определили задачи на новый год

19.12.2016

IMG_2265.JPG В Еткуле состоялась отчетно-выборная конференция Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», главными вопросами которой стали отчеты политсовета партии и контрольной комиссии о работе за отчетный период, выборы секретаря местного отделения, членов политсовета и контрольной комиссии.

В работе конференции приняли участие Николай Янов – депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии «Единая Россия», Михаил Полосин – заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия».

IMG_2299.JPG По первому вопросу повестки конференции руководитель исполкома местного отделения партии Наталья Горохова доложила о работе местного отделения партии за отчетный период с 2012 по 2016 год. Текущий год, напомнила она, проходил под знаком главного политического события любой партии — выборов депутатов Госдумы РФ.

В Еткульском районе явка на выборы выше среднеобластной, как и количество проголосовавших за партию «Единая Россия» и кандидата по одномандатному округу Анатолия Литовченко. Все пять кандидатов партии выиграли на выборах в сельских поселениях и в районное Собрание депутатов.

Докладчик сделала подробный анализ, отметив сильные и слабые стороны избирательной кампании, уроки и ошибки, которые партийцам надо извлечь в преддверии выборов Президента РФ. Была отмечена активная работа членов партии над реализацией партийных проектов «Чистая вода», «Модернизация образования», «России важен каждый ребенок», «Грамотный потребитель» и «Управдом». Активизировал свою работу Совет сторонников партии «Единая Россия». Плодотворно работает депутатский центр местного отделения партии.

В числе задач на 2017 год было названо укрепление партийных рядов, повышение роли секретарей первичных организаций и каждого члена партии, усиление освещения в СМИ деятельности по реализации партийных проектов.

Объективную оценку работе местного отделения партии дал Николай Янов, оценив ее как удовлетворительную и подчеркнув, что у еткульчан слова не расходятся с делом. Об активной позиции единороссов детского центра «Радуга», ставших главными организаторами сельских праздников, посвященных женщинам, рассказала директор центра Елена Кущ.IMG_2266.JPG

— Мы никогда не проигрываем выборов, и это заслуга наших жителей и членов партии, которые принимают активное участие в каждой избирательной кампании, — сказал в своем выступлении секретарь Еткульского местного отделения ВПП «Единая Россия» Василий Головчинский. — Наши результаты доказывают, что ситуация в районе стабильная и люди видят, что район развивается.

Особо подчеркнул он важность выполнения наказов, полученных в ходе выборной кампании – 2016, и пожелал местным единороссам смелее и активнее информировать своих земляков о выполненных делах, об успехах партии. Выборная кампания подтвердила важность информирования. Опыт выпуска информационных листков о работе каждого поселения необходимо продолжить. Такое информирование единоросс Игорь Михайлов назвал противоядием от негативщины, которая расцветает во время важных политических кампаний. «Мы не должны оправдываться, нам есть что предъявить, — сказал он. — Почти 90 процентов всех задач и наказов мы решаем за счет собственных сил и ресурсов».

Делегаты конференции вновь выбрали секретарем Еткульского местного отделения ВПП «Единая Россия» Василий Головчинского, выбрали членов политсовета, контрольной комиссии и делегатов на конференцию регионального отделения партии, а также утвердили Положение о контрольной комиссии местного отделения.

Торжественным моментом конференции стало вручение Благодарности секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша наиболее активным участникам проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва.