Сказочные встречи с Новым годом ждут наших земляков

19.12.2016

16 декабря в Еткульском районе стартовала новогодняя компания, и открыл ее спектакль театрального отделения Коелгинской ДШИ. А дальше все идет по плану. Работники сельских клубов и домов культуры, детские школы искусств и Дома детского творчества, сельские библиотеки и школы приготовили для детей и взрослых немало сказочных встреч с Новым годом.

В Еткульской сельской библиотеке запланировали кукольный спектакль «Однажды в сказочном лесу…». На концертную программу «Зимние забавы» пригласила Коелгинская ДШИ, а уже на следующий день в этой же школе начались новогодние приключения для подготовительного театрального отделения.

Первыми в районе 23 декабря главную новогоднюю елку зажгут в Еманжелинке. В субботу на открытие Ледового городка, в котором наряжено к Новому году сразу несколько елок, приглашают жителей Еткуля. Кстати, главная елка для еткульчан не будет устанавливаться на стадионе, местом прихода Нового 2017 года становится сквер в центре села. Зато на стадионе можно покататься на катке и скатиться с большой деревянной горки, которую уже установили здесь. В воскресенье, 25 декабря, в районном Доме культуры пройдет новогодний спектакль «Ожерелье для Белоснежки». Еманжелинская «Юность» в этот же день приглашает односельчан на детский спектакль «Приключение волшебного чемоданчика», а двумя днями позже на игровую программу «В гости к Бабе Яге».

27 декабря Еткульская сельская библиотека проведет библиотечные посиделки в клубе «Мы вместе». В Лебедевском и в Новобатуринском Домах культуры в этот день запланирована развлекательная программа для детей. И так до самого Нового года. Даже 31 декабря работники культуры планируют новогодние карнавалы и массовые гуляния. Так что Новый год жители района встретят весело и дружно. Остается только следить за афишами, и хорошее настроение вам обеспечено!