Регина Сахаутдинова вновь принесла области золотую медаль

20.12.2016

В Челябинске состоялся первый в России чемпионат общества «Динамо» по тхэквондо ВТФ. Наша землячка Регина Сахаутдинова стала победителем в весовой категории 49 кг.

В программу состязаний вошли личные соревнования в олимпийском виде программы тхэквондор ВТФ – поединках, называемых «керуги», кроме того, в рамках церемонии открытия зрители познакомились с таким разделом тхэквондо, как фристайл – с показательным номером выступила демонстрационная команда из Санкт-Петербурга. Наконец, еще одним зрелищным элементом чемпионата стали матчевые встречи тхэквондистов в разделе ТК5, где выступают пятерки спортсменов. Здесь на кортах соревновались как мужские, так и женские команды.

Всего на чемпионате было разыграно 16 комплектов наград – по 8 у мужчин и женщин. По итогам соревнований представители Челябинской области сумели завоевать два десятка медалей. 12 из них с золотым отливом. Победителями первого чемпионата общества «Динамо» по тхэквондо ВТФ стали южноуральцы. В весовой категории 49 кг золотую медаль завоевала еткульчанка Регина Сахаутдинова.