Волшебство и чудеса творятся под ёлками

23.12.2016

TCvjVFvtggY.jpg Новый год шагает по району, и в первую очередь он приходит к детям — елками, игровыми программами, новогодними спектаклями и конкурсами.

Учащиеся Еткульской ДШИ отделения раннего эстетического развития «Академия детства» начали с выставки рисунков «Красавица-зима!». На ней представлены работы малышей от 4 до 5 лет на тему «Заюшкина избушка», «Праздник ёлочки» в смешанной технике исполнения (акварель и гуашью).

Старшие дошкольники от 5 до 7 лет выполнили работы профессиональной акварелью «Зима на моей улице», «После метели», «Мороз и солнце», «Моё село зимой» и т.д. Самые маленькие художники порадовали своей коллективной работой «Зимовье зверей». Ну а какая зима без Нового года?!Ю-1.jpg

С 19 декабря началась и продолжится по 24 декабря череда новогодних развлечений «Верьте в чудеса!». Для дошколят это развлечение в традиционной форме, а учащихся школьного возраста ждёт новогоднее развлечение с элементами квест-игры.

Идею «Новогоднего квеста» предложили сами дети, преподаватели поддержали эту идею, взяли на себя роли таких сказочных персонажей, как Баба-яга, Ведьма, Ковбой, Шамаханская Царица, а главные роли – Снегурочки и Деда Мороза с радостью взяли на себя активные волонтеры от молодёжного совета «Еткуль - территория молодости».

Вовсю хозяйничает Новый год в Еманжелинке. Здесь у танцевального коллектива «Экситон» и его хореографических отделений «Лучики» и «Звёздочки» ДК «Юность», случилась Ёлка! До чего же было весело! Яркие костюмы, неожиданные образы, сказочные ведущие, танцы, игры, хороводы, подарки от Деда Мороза и стихи у ёлки. Зал был наполнен волшебством и чудесной предновогодней атмосферой, которую создали руководитель Анастасия Павлова и участники танцевального коллектива.

А 21 декабря в ДК «Юность» прошла новогодняя игровая программа «Баба Яга всех приглашает» для ребят коррекционной школы. Игры, конкурсы, зажигательные танцы, хороводы у ёлки, окунули всех в волшебство и настоящие чудеса.