Координационный совет информировал предпринимателей

23.12.2016

IMG_0055.JPG

22 декабря 2016 года в администрации Еткульского муниципального района прошло расширенное заседание координационного совета предпринимателей района, на котором присутствовали представители более 30 субъектов малого предпринимательства.

На заседании рассмотрены вопросы технологического присоединения к электросетям, порядок IMG_0050.JPGисисления страховых взносов в Пенсионный Фонд России, расчет страхового стажа. Также до предпринимателей доведена информация о том, что до 1 января 2017 года юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны поставить на государственный учет принадлежащие им на установленном праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ, который вносит правки в закон №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Об этих изменениях и новых правилах применения контрольно-кассовой техники рассказали представители межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №10 по Челябинской области.