Педагоги из Новобатурино стажировались в Коркино

26.12.2016

Koркинo3.jpg

Новобатуринские педагоги приняли участие в стажировке по программе «Формирование личностных, предметных и метапредметных результатов обучения посредством предметов естественно-математического и технологического циклов». Стажировка проходила на базе региональной инновационной площадки – МБОУ «СОШ №1» Коркинского муниципального района.

В стажировке приняли участие 20 руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций Копейского, Златоустовского, Озерского, Южноуральского городских округов и Еманжелинского, Еткульского муниципальных районов. Коркино2.jpgВ их числе были представители из Еткульского района — директор МКОУ «Новобатуринская СОШ» Татьяна Кокотчикова и учитель математики Людмила Пышкина.

Цель данной стажировки – развитие профессиональных компетенций педагогов по формированию личностных, предметных и метапредметных результатов обучения при изучении предметов естественно-математического и технологического циклов.

В ходе стажировки руководители образовательных организаций проектировали модель достижения метапредметных, предметных и личностных результатов обучения по предметам естественно-математического и технологического циклов в соответствии с требованиями ФГОС ОО, а педагогические работники разрабатывали диагностический инструментарий сформированности планируемых результатов.

Участники стажировки отметили высокий организационный и методический уровень стажировки.