Еткульский район скорбит по погибшим в крушении самолета под Сочи

26.12.2016

Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря 2016 года днём траура в Российской Федерации в связи с авиакатастрофой над Черным морем. О трагедии, случившейся под Сочи, сегодня на аппаратном совещании говорил глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский.

— Еткульский район скорбит по погибшим вместе со всей страной, на здании администрации в знак траура приспущены флаги, — сказал он. — Причина катастрофы пока неизвестна, но трагедия заставляет каждого из нас контролировать ситуацию на местах, помнить об ответственности за людей.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении самолёта Ту-154 в Сочи. «Эта трагедия причинила всем нам боль. Жители Челябинской области разделяют вашу скорбь и обращают к вам слова поддержки и утешения», — говорится в сообщении.

Напомним, 26 декабря объявлено в России днем общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе под Сочи. На борту Ту-154 Минобороны РФ, который упал в Черное море, было 92 человека, в том числе артисты хора ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты трех федеральных телеканалов и известная общественница Елизавета Глинка (доктор Лиза). К настоящему моменту из моря извлечены тела 11 погибших. По факту крушения СКР возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия).