Сияй, светись, гори огнями, главная елка Еткуля!

26.12.2016

Главную ёлку в сквере рядом с администрацией района зажгли Дед Мороз со Снегурочкой и их гости — еткульские ребятишки.

На красавице-лошадке в расписных санках главные хозяева новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка промчались мимо сквера, и казалось, уже не вернутся сюда. Но нет, проехать мимо ватаги ребятишек, резвившихся в Ледовом городке, они просто не смогли. Наверное, и песни громкие привлекли — все про зимушку да снег-снежок, про ребячьи забавы да звенящую снежную даль. IMG_9524.JPG

Взрослые рады и дети,

Снова на землю сошел Новый год,

Промчался по селам и городам,

Через минутку заглянет и к нам, — возвестила Зима.

Под бубенцы и звон сосулек появились долгожданные Дед Мороз и Снегурочка, пообещав всем в новом году удачу, счастье, радость и успех, песни звонкие и смех. Вместе с Дедом Морозом вслед за Снегурочкой повторяли дети волшебные слова, и ко всеобщей радости засияла главная елка разноцветными огнями, а за ней огоньки перекинулись и на остальные ели и деревья, превратив сквер в зимнюю сказку, в которой рядом с ледяными Дедом Морозом и Снегурочкой были самые настоящие зимние волшебники.

Еткульская ребятня охотно рассказывала им стихи, пела песенки, Дед Мороз внимательно слушал каждого, а Снегурочка вручала призы. Ледяные чаша и лабиринт, горки и качели не пустовали. Шум, смех, гам. Морозец крепчал, и скоморохи отогревали всех, кому он пощипал щеки да нос, горячим чаем да гречневой кашей, которые успевала «наваривать» сказочная печка. И хотелось верить, что волшебный посох Деда Мороза способен творить чудеса и исполнять всё, что не пожелаешь. С Новым годом!