Конкурс социальной рекламы

27.12.2016

В резиденции правительства Челябинской области состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую социальную рекламу. Церемонию награждения открыли председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и член Совета областного движения «За возрождение Урала», начальник управления по связям с общественностью правительства региона Дмитрий Семёнов. 014.JPG

Инициатором конкурса стала комиссия по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций региональной Общественной палаты. Её председатель Светлана Яремчук рассказала, что эксперты отсмотрели 135 работ 79 участников из муниципалитетов Челябинской области. Среди них – слоганы, критикующие ненормативную лексику, мультфильмы о пользе спорта и песочная анимация, призывающая озеленять город.

Свои проекты прислали представители средств массовой информации, общественные объединения, некоммерческие организации, студенты и школьники. Последние особенно порадовали членов жюри. Детские работы отличаются яркостью и смелостью. Так, например, интерес у членов Комиссии вызвал плакат с лозунгом «Будешь ругаться – буду кусаться!», критикующий употребление нецензурной лексики. Не менее оригинальная работа – мультфильм с черно-белым человечком, который призывает южноуральцев вести активный образ жизни. Высокие оценки получили также фотоработы, например, снимок, наглядно иллюстрирующий проблему бездомных животных.

Член жюри конкурса, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов поблагодарил участников конкурса за творческий подход к продвижению отечественных нравственных и духовных ценностей, вручил специальный приз Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности – Бажовскую энциклопедию и материалы социального проекта «Патриотами не рождаются» - автору социального видеоролика с идеей уральских традиций этнического и культурного многообразия в единой стране Ришату Рахимову из Кунашакского района.

Павел Большаков, фото автора