Большая часть вопросов граждан решена, у остальных — новые сроки исполнения

27.12.2016

Подведены итоги по решению вопросов, поднятых гражданами на 32 собраниях, проведенных в 2016 году в населенных пунктах Еткульского муниципального района.

В первом квартале 2016 года, с 26 февраля по 31 марта, в районе проведено 32 собрания граждан по обсуждению вопросов местного значения, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления сельских поселений и должностных лиц. Администрациями сельских поселений по итогам собраний граждан разработаны планы мероприятий по решению вопросов, поднятых жителями, которые предусматривают сроки выполнения разработанных мероприятий, ответственных исполнителей, требуемое финансирование для решения обозначенных проблем.

Не все поднятые на собраниях вопросы удалось решить в течение текущего года, часть вопросов остались нерешенными по ряду объективных причин, основной из которых является отсутствие финансового обеспечения.

Одним из насущных вопросов во всех поселениях был и остается вопрос газификации населенных пунктов. В 2016 году работы по газификации проведены в пяти поселениях: в Еткульском сельском поселении сдан в эксплуатацию объект капитального строительства в с. Еткуль «Газоснабжение жилых домов по ул. Набережной»; в Селезянском сельском поселении – газифицирована северо-восточная часть с. Селезян; в Печенкинском сельском поселении – ул. Центральная в д. Потапово; завершаются работы по газификации села Лебедевка и ул. Набережная и частично ул. Октябрьская в с. Каратабан.

Информация по выполнению поднятых гражданами вопросов разбита по направлениям и сельским поселениям и представлена на нашем сайте.

Итоги по решению вопросов, поднятых гражданами