Новогодние подарки от губернатора получат две тысячи детей района

28.12.2016

20161222_161159.jpg

Новый год – праздник для всех, от мала до велика и на все времена. Но больше всего ему радуются, конечно, дети и всегда ждут подарков. На прошлой неделе во все сельские поступления поступили губернаторские новогодние подарки и сейчас их вручают детям.

— Две тысячи подарков, выделенных району в рамках акции «Подарим Новый год детям», были доставлены в наш район, — рассказывает заведующая отделением срочной социальной помощи Анна Кузнецова.

— Акция 20161222_164227.jpgпроходит под патронатом губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а предназначены подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей.

Для доставки подарков глава района Василий Головчинский выделил транспорт комплексному центру социального обслуживания населения. На двух машинах директор комплексного центра Валерий Буров, специалист УСЗН Матвей Сергеев и Анна Кузнецова выехали в Челябинск, где вместе с водителями загрузили коробками с подарками обе машины и прямо с города отправились по сельским поселениям.

— К нам они приехали уже ближе к пяти часам, — рассказывает депутат Валентина Дуюн, — мы хотели чаем таких «дедо20161222_152914.jpgв морозов» напоить, но отказались — некогда, ждут их в других селах.

Допоздна развозили в этот день коробки, и встречали их специалисты по соцработе, главы сельских поселений. На следующий день оставшиеся сельские поселения сами приехали за подарками детям. Вот такую приятную миссию выполнили наши земляки под Новый год!

Пресс-служба губернатора сообщает, что в этом году на приобретение детских подарков по решению главы региона Бориса Дубровского было выделено 23 миллиона рублей. На эти средства закупили 163 тысячи подарков. В прошлом году было закуплено только 114 тысяч подарков.