Акция «Подари радость детям!» побывала в детской больнице

29.12.2016

Подари.jpg
          В новогоднюю акцию «Подарим Новый год детям», которая традиционно проводится в области под патронатом губернатора Бориса Дубровского, преподаватели Еткульской детской школы искусств внесли новую нотку. Они провели свою акцию, сделав ее благотворительной и творческой и назвав «Подари радость детям!».

Преподаватели Ирина Овчинникова и Ольга Дробот организовали акцию для детей, находящихся на лечении в детском отделении районной больницы. Они, как и все дети, тоже ждут сюрпризов и подарков, и, может, даже больше! ДШИ-Баден-1.jpg

Облачившись в костюмы Зимы и Звездочета, они предложили детям выполнить из бумаги символ наступающего года — Петушка.

Дети с удовольствием приняли участие в творческом процессе. Ребята старшего школьного возраста сделали даже по два-три петушка, чтобы подарить их медицинским работникам детского отделения. А чтобы сильнее чувствовалась атмосфера новогоднего праздника, преподаватели разместили в больнице выставку рисунков учащихся отделения раннего эстетического развития «Зима в моём селе».

Подари-2.jpg — Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Благодарим главного врача районной больницы Антонину Алексеевну Девятову за содействие в организации данной акции! Надеемся на дальнейшее сотрудничество! — говорят инициаторы акции.

Кстати, Ирина Овчинникова и Ольга Дробот привлекли детей и к участию в мастерской Деда Мороза базы отдыха «Баден-Баден Лесная сказка». И здесь с ребятами и их родителями они провели мастер-класс по изготовлению Петушка — символа наступающего 2017 года! Ребятня с удовольствием выполняла предложенное задание, проявив свои творческие способности и фантазию. В мастерской приняли участие 25 детей.