Причиной пожаров часто становится неосторожность и пренебрежение правилами

30.12.2016

27 декабря в России отметили День спасателя, а 28 декабря спасателям нашего района вновь понадобились их мужество и профессиональные умения. В этот день в Еманжелинке произошел пожар.

28 декабря в селе Еманжелинка Еткульского района Челябинска в одном из частных домов произошёл пожар. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и других экстренных служб. Было установлено, что хозяин дома с улицы занёс в дом пятилитровый баллон с бытовым газом и не выполнил требования пользования бытовым газом. Пожар возник из-за взрыва газового баллона. В итоге пожилой мужчина, его супруга и 13-летний ребёнок получили термические ожоги II и III степени тяжести. Дом сгорел.

В предновогодние дни пожар не обошел и Еткуль, здесь из-за замыкания электропроводки сгорела баня. На расширенном аппаратном совещании глава района Василий Головчинский обратился к главам сельских поселений, к руководителям организаций и учреждений с просьбой провести с населением дополнительные беседы по пользованию газом, напомнить правила пожарной безопасности.

Счастливого нового года всем — без пожаров и происшествий! Пусть год Огненного петуха не станет таковым на самом деле!