Ограничения на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией продлены на 60 суток

30.01.2017

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации подготовлено постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 января 2017 года № 7 “О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции” ограничение на реализацию спиртосодержащей непищевой продукции, приостановленной на 30 суток, продлено еще на 60 суток.

В рамках реализации предыдущего постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 “О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией” территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе организован комплекс необходимых мероприятий. В период действия указанного постановления проведено 15 внеплановых выездных проверок. Арестована одна партия продукции, реализация которой ограничена (косметический лосьон); материал направлен на рассмотрение в суд. Специалистами Роспотребнадзора совместно с сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению спиртосодержащей непищевой продукции, реализация которой ограничена.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует потребителей, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.