В праздничные дни серьезных ЧП в районе не случилось

09.01.2017

На аппаратном совещании у главы района отмечено, что новогодние праздники в районе прошли достаточно спокойно, без особых ЧП.

Еще накануне праздников глава района Василий Головчинский потребовал от руководителей всех служб района, глав сельских поселений держать ситуацию под контролем, наладить дежурства, чтобы при любом сбое можно было принять незамедлительные меры реагирования. Как было доложено на аппаратном совещании, медицинская помощь населению оказывалась, лекарственное обеспечение было полным, полиция осуществляла обеспечение порядка на массовых мероприятиях, контролировала соблюдение правил перевозки школьников.

Не случилось особых аварий и в системах жизнеобеспечения. Небольшая авария была на системах водоснабжения в Еткуле, но ее удалось устранить к концу дня. Глава района выразил надежду, что и в морозные дни все службы будут работать в нормальном режиме. Серьезной проблемой остается задолженность по ТЭРам, которая вновь пошла в рост в Коелге и Еманжелинке, ситуацию надо исправлять.

Начало рабочей недели отмечено проверками температурного режима в школах района. Предстоит также продолжить очистку улиц от снега.