Рождество встречали радостно и весело

11.01.2017

DSCN2201.JPG

Атмосферу ожидания чуда, праздничного настроения попытались создать в Сочельник сотрудники Еткульской сельской библиотеки для юных читателей, и у них все получилось.

С утра детки вместе с родителями, бабушками в клубе "Растет Читайка" готовили подарок рождественскому дедушке, а также участвовали в веселых играх и конкурсах, на мастер-классе делали елочную игрушку. DSCN2177.JPGЗатем состоялся мини-спектакль кукольного театра "Легенда Рождества", где дети узнали историю рождения Иисуса Христа. Ожидало ребят и путешествие по новогоднему лесу с интерактивными викторинами и играми-приключениями. Участники клуба смастерили рождественский веночек из природных материалов. В это же время пенсионеры и инвалиды, участники взрослого клуба "Мы вместе", собрались на уютные посиделки за рождественским столом.

И целый день, сообщает сайт Еткульской сельской библиотеки, все желающие могли участвовать в рождественских гаданиях: узнать свое будущее по теням, запустить скорлупку в плавание к счастью и удаче и многое другое. Очень уютное получилось Рождество!

Говорят, тот, кто встретит весело Рождество, будет счастлив весь год. Читателям Еткульской библиотеки первую часть приметы удалось выполнить. Рождественские мероприятия прошли и в других клубах и библиотеках. Так, в Белоусово прошел вечер отдыха для людей преклонного возраста «Рождество радость нам принесло», в Печенкино спланировали концертную программу «Рождественские встречи», а в Еткуле на площади рядом с рождественской елкой прошли колядки с играми, песнями и угощениями.