Размер ЕДВ проиндексировали с 1 января 2017 года

11.01.2017

В Еткульском районе с 1 января более 1600 человек будут получать увеличенные на 6 % единые денежные выплаты и компенсации.

По решению губернатора Бориса Дубровского в Челябинской области с 1 января текущего года на 6 % проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда федерального значения и ветеранам военной службы, а также труженикам тыла, жертвам политических репрессий. Сельским специалистам на столько же увеличен размер компенсации расходов на оплату ЖКУ.

Так, у ветеранов труда федерального значения и ветеранов военной службы, пользующихся услугами местной телефонной связи, размер единой денежной выплаты теперь составляет – 1248 рублей, для тех, кто не имеет домашнего телефона – 1089 рублей. Размер ЕДВ у тружеников тыла составил – 249 рублей, жертв политических репрессий – 1361 рубль. Сельским специалистам размер компенсации расходов на оплату ЖКУ увеличен до 1248 рублей.

Напомним, в прошлом году с 1 сентября был увеличен на 7% размер ЕДВ ветеранам труда Челябинской области.

«На сегодняшний день получателями ЕДВ являются 453 тысячи южноуральцев, – уточнила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – На предоставление льготникам ежемесячной денежной выплаты с учетом повышения в бюджете Челябинской области на 2017 год запланировано около 5 миллиардов рублей».

В отделе льгот управления социальной защиты населения Еткульского муниципального района сообщили: в районе 1350 получателей ежемесячной денежной выплаты, в число которых входят федеральные труженики тыла, ветераны военной службы, труженики тыла и жертвы политических репрессий. Компенсацию расходов на оплату ЖКУ получают 98 пенсионеров и 178 работающих сельских специалистов.