Талантливые дети и их наставники получили поощрение

12.01.2017

В канун Нового года решением районного Собрания депутатов была присуждена единовременная стипендия одаренным детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2016 году и поощрены их наставники.

По представлению управления культуры, туризма и молодежной политике администрации района единовременная стипендия за достижение высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2016 году в размере полутора тысяч рублей была назначена 13 учащимся. Премия в размере трех тысяч рублей назначена шести командам. Единовременное поощрение получили восемь педагогов-наставников.

Школьники района одержали личные победы и заняли призовые места в XV региональной открытой Конференции реферативных и исследовательских эколого-краеведческих работ «Наследие», в IV Всероссийском первенстве по русским шашкам среди сельского населения, в областном фестивале детского художественного творчества «Дорога и дети», во всероссийском конкурсе сочинений, в областном открытом геологическом творческом конкурсе «Креодонт», в областном этапе Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче».

Команда Еткульского района победила в командных соревнованиях по шашкам XIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица», команда Еткульской средней школы стала первой в соревнованиях областного этапа Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди команд общеобразовательных школ, а команда Еткульского РДДТ — в IV Всероссийском первенстве по русским шашкам среди сельского населения.

Второе место в областном конкурсе на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных организаций в номинации «Конкурс социальных роликов» в своей возрастной группе заняла команда центра развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга. Третье место в этом конкурсе в своей возрастной группе заняла команда Еткульского РДДТ и Шибаевской школы.

Отличилась и команда Селезянской средней школы, заняв второе место в одной из номинаций областного фестиваля детского художественного творчества «Дорога Дети». Талантливые дети получили достойное поощрение.