Дети погибших защитников Отечества получат единовременную денежную выплату

16.01.2017

По инициативе депутатов Законодательного Собрания Челябинской области фракции «Единая Россия» дети погибших защитников Отечества и приравненные к ним лица получат единовременную денежную выплату ко Дню памяти и скорби (22 июня).

С инициативой о единовременной выплате в размере 500 рублей депутаты фракции «Единая Россия» обратились к губернатору Борису Дубровскому. Глава региона одобрил это предложение. В областном бюджете на осуществления выплаты уже предусмотрено 19,95 млн рублей.

К 22 июня около 39 тысяч южноуральцев получат по 500 рублей. Данная выплата – еще одна мера социальной поддержки лиц данной категории, которая реализуется в рамках закона «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц». Данный закон был принят депутатами областного парламента в августе 2016 года после многочисленных обращений членов организации «Память сердца». Тогда дети погибших и приравненные к ним лица получили собственный статус, а также ряд мер соцподдержки.