В память о Героях Отечества

18.01.2017

2017-01-18_082432.jpg

Под председательством первого заместителя областного Совета движения «За возрождение Урала» Владимира Литвинова состоялось заседание организационного комитета издания «Герои Советского Союза, Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы" Челябинская область.

Представители областного Совета ветеранов, регионального отделения Российского военно-исторического общества, Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и организации «Родина» обсудили формат южноуральской энциклопедии, рассказывающей о Героях, родившихся, работавших, служивших в Челябинской области, которую планируется составить исключительно на документальной научной основе.

Решено поручить эту работу известному краеведу, участнику издания энциклопедии Челябинской области, автору ряда книг Ивану Купцову. По предложению члена областного Совета ЗВУ, председателя Попечительского совета Фонда Игоря Михайлова к работе планируется привлечь местные отделения движения, педагогов и учащихся, ветеранов, сотрудников музеев из муниципалитетов Челябинской области.