Творческий коллектив Еткульской ДШИ с успехом выступил в Южноуральске

18.01.2017

ДШИ-1(3).jpg

ДШИ-1.jpg15 января 2017 г. на базе Южноуральской ДШИ прошел ежегодный концерт преподавателей зонального методического объединения. Еткульская ДШИ совместно с шестью школами приняла участие в традиционном концерте преподавателей.

Традиция проведения мероприятия, в котором принимают участие сами преподаватели музыкальных школ и школ искусств, продолжается уже не первый год и способствует обмену опытом, сохранению дружественных отношений между школами и поддержке высокого уровня исполнительского мастерства не только среди их учащихся, но и педагогических коллективов. В 2017 году роль хозяев встречи выпала на Южноуральскую ДШИ, гостями которой стали творческие коллективы школ искусств городов Троицк, Пласт, с. Еткуль и поселков Красногорский, Зауральский, Увельский.

— Жители города отметили душевность прошедшего концерта и высокий профессионализм артистов. Мы благодарим всех его участников и с нетерпением ждем новых встреч! — написано на сайте хозяев встречи.

Блок Еткульской ДШИ состоял из разных видов искусств. За имидж школы с вокальными номерами выступила Анна Никулина, исполнившая под аккомпанемент преподавателя по классу фортепиано Екатерины Троменшлегер музыкальную композицию из репертуара Лары Фабион «JET ‘ AIME». Анна также исполнила вокальное произведение «От Волги до Енисея». Преподаватель Вячеслав Разумнов с сольным выступил с исполнением на баяне известного произведения «Гляжу в озера синие» в обработке Суханова, преподаватель по хореографии Татьяна Уряшева — с хореографической композицией «Ой, как ты мне нравишься!».

ДШИ-1 (2).jpgНа творческом концерте прозвучала благодарность в адрес и.о. директора Еткульской ДШИ Константина Никулина, который организовал выезд своего коллектива для участия в замечательном концерте.

Организаторы концерта отметили всех участников благодарственными письмами, а творческая бригада Еткульской ДШИ благодарит принимающую сторону за теплую атмосферу, радушный прием и прекрасное настроение!