Учителя истории обучались в хранилищах областного архива

19.01.2017

МодулКурс.jpg

17 января отмечалась 83-я годовщина образования Челябинской области , а накануне учителей истории Еткульского района пригласили в областной государственный архив. Здесь проходил модульный курс «Челябинская область - субъект Российской Федерации». Модул-1.jpg

Преподаватели кафедры общественных дисциплин ЧИППКРО, руководители региональных книжных издательств подчеркнули важность при преподавании предметов учитывать национальные, региональные и этнокультурные особенности южноуральского края. Учителя-практики поделились опытом исследовательской работы по материалам архивных документов.

Хозяева семинара продемонстрировали возможности использования материалов архива в преподавательской работе. Учителя Таяндинской, Новобатуринской, Лебедевской, Потаповской, Коелгинской школ посетили музейную экспозицию, побывали в хранилищах архива, получили приглашение для посещения экскурсий школьниками Еткульского района.

Каждому участнику были подарены книга доктора исторических наук Игоря Нарского «Фотокарточка на память», раскрывающая методики работы с домашними архивами, и методическое пособие «История. Челябинская область» по проектированию курса истории для 8-9 классов с учетом национальных, региональных и этнокультурных особенностей территории. Все участники модульного курса получили сертификаты о прохождении межкурсовой подготовки.