Молодежь района пробует силы, чтобы стать участниками проекта «Академия лидерства»

02.02.2017

Академия Лидерства.jpg

На трех площадках — в Еманжелинке, Белоносово и Еткуле — прошли встречи молодежи с представителями Главного молодёжного проекта Челябинской области "Академия лидерства» управления молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области. Информационный этап стал началом отбора участников третьего сезона проекта.

АкадемияЛидерства (1).jpg Еще до приезда организаторов отбора участников член молодежного совета «Территория молодости» Константин Овчинников познакомил еткульских школьников с конечной целью проекта – выбор лидеров и разработка ими проектов.

— Я лично за этот год планирую найти человека, у которого есть или будет проект, и с помощью молодежной организации помочь попробовать пустить этот проект в массы, — сказал он.

Подробнее о проекте «Академия лидерства» и вообще о молодежных проектах ребятам рассказала администратор проекта Дарья Аброськина.

В разделе «Случайности не случайны» ребята с помощью заполненных визиток познакомились друг с другом, на этом знакомстве шанс пройти в заочный этап автоматически выпал Диане Авхадиевой, и при желании она может получить заочные задания, выполнив которые может перейти на второй этап. Вообще же главным критерием попадания в первый этап являются активность и качественно заполненная анкета. Здесь они дистанционно проходят испытания и, успешно их пройдя, становятся участниками второго, образовательного этапа, на котором 300 самых креативных ребят пройдут тренинги и мастер-классы и будут учиться разрабатывать проекты на выездных семинарах. В финал попадут 30 самых активных молодых людей, которых ожидают встречи с политическими, общественными деятелями, лекции, тренинги, круглые столы. За два сезона Академию лидерства посетили 13 тысяч молодых людей.

Стоит ли игра свеч, ребятам убедительно доказали помощники Дарьи Егор, Никита и Лера. Так, Лера стала автором проекта «Фестиваль нетрадиционных музыкальных инструментов «Фортиссимо», побывала на молодежном форуме «Таврида» и выиграла на реализацию проекта 300 тысяч рублей.

Нашим молодым землякам теперь надо проследить в группе Вконтакте «Академия лидерства», попали ли они во второй этап и, если попали, дерзать дальше!