СМИ ставят задачу расширить объем и оперативность информации о районе

26.01.2017

Собрание (1).jpg

Вчера состоялась рабочая встреча, посвященная проблеме совершенствования размещения и расширения информации об Еткульском районе.

В работе совещания приняли участие представители  отдела  информационных технологий администрации района, газеты "Искра" и приложения для детей и юношества «Фишка», управления культуры, туризма и молодежной политики, ЦПВ «Росток» и Общественной палаты. Вел встречу председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов.

Обсуждены основные направления - расширение информации о районе, способы оперативного обновления информации, интерактивная карта района (туристические ресурсы, инфраструктура). Только на сайте администрации Еткульского муниципального района ежедневно бывает до 400 человек, газета «Искра» выходит тиражом 2000 экземпляров, популярен у пользователей сайт районной газеты, собственный сайт есть у районного управления культуры. Все эти средства массовой информации представлены в социальных сетях. Задача — повысить их наполняемость, актуальность публикуемой информации, создать справочные страницы, дающие более полные и регулярно обновляемые сведения о Еткульском районе.