«АЗБУКА Еткульского района» начинает сбор материалов

26.01.2017

Председатель молодежной Общественной палаты района Олеся Загорская стала инициатором создания «Азбуки Еткульского района», листая которую можно было бы узнать самые интересные сведения о районе.

Продолжение темы берет на себя газета «Искра» и сайт газеты. Именно здесь будет осуществляться сбор материалов, в качестве которых могут быть были, легенды, воспоминания, местный фольклор, стихи по каждому населенному пункту Еткульского района. Лучшие работы войдут в книгу, которую можно будет назвать «АЗБУКА Еткульского района» или от «А до Я по карте Еткульского района».

Авторы этих работ получат сертификаты создателей книги. То, что материал для такой книги есть подтверждают легенды Коелги, Шибаево, легенды о двойном дне озера Боровушка и пугачевском камне под Коелгой. Присылайте ваши работы в редакцию газеты «Искра», отправляйте на сайт газеты и администрации Еткульского района.