На развитие сёл область получит более 350 миллионов

27.01.2017

По распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева Челябинской области направлено 308,9 миллиона рублей на строительство сельских дорог к населенным пунктам и производственным объектам. Еще 42,4 миллиона рублей регион получит на развитие сельских территорий.

Федеральные средства на сельские дороги были выделены только четырем регионам Уральского федерального округа, при этом Челябинская область получит самый большой транш. Благодаря принятому решению должна увеличиться протяженность сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений, отмечают в правительстве.

Помимо этого Южный Урал получит 42,4 миллиона рублей на развитие сёл. Общая сумма федеральной субсидии составит 351,3 миллиона рублей.