Координационный совет Челябинской агломерации

30.01.2017

IMG-20170126-WA0000.jpg             В Челябинской городской Думе состоялось заседание Координационного совета Челябинской агломерации. Руководители муниципалитетов – учредители агломерации заслушали отчет о работе и выполнении мероприятий годового плана, который сделал директор АСЭРА Юрий Кузнецов.

Участники совета поздравили с избранием на должность главы Сосновского района Евгения Ваганова и поручили ему работу ревизора. Ведущий заседание председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров сообщил об итогах работы на региональном и федеральном уровнях. По предложению главы Еткульского муниципального района Василия Головчинского информационные встречи в муниципалитетах будут носить теперь тематический характер с предложением отработки конкретных мер по направлениям деятельности агломерации.

Председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов предложил в 2017 году начать работу сайта агломерации, на котором каждый пользователь мог бы получить необходимую информацию о каждом муниципалитете, данные об инвестиционной привлекательности городов и районов. Он также отметил, что представительный орган района реализует соглашение о сотрудничестве с городской Думой с 1998 года и в связи с 20-летием восстановления выборных органов местного самоуправления вручил челябинским коллегам памятный знак.

Вызвал интерес доклад о работе единой площадки муниципального заказа, способствующий сокращению бюджетных расходов и стимулирующий работу с местными поставщиками услуг и товаров.