Лучшими новогодними иллюминаторами стали райспорткомитет и Александр Науменко

30.01.2017

Сегодня конкурсная комиссия во главе с первым заместителем главы района Алексеем Константиновым подвела итоги и вручила денежные вознаграждения призерам районного смотрSAM_4532.JPGа-конкурса на лучшую новогоднюю иллюминацию «Новый Год - 2017».

— К участию в трех номинациях конкурса приглашались предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и жители Еткульского района, — напомнила заместитель председателя конкурсной комиссии Екатерина Исаева. — Конкурс начался 15 декабря 2016 года и завершился 13 января 2017 года. IMG_0686.JPG

Увеличившееся число участников конкурса отметил Алексей Константинов, он выразил надежду, что граждане района будут так же активно украшать свои здания, дома и усадьбы на все праздники.

В каждой из трех номинаций конкурсная комиссия должна была определить три призовых места. Среди предприятий и организаций первое место занял комитет по физической культуре и спорту во главе с Данилом Кривенко — в красоте новогодней иллюминации мог убедиться каждый, кто побывал на стадионе «Золотой колос».

Второе место присуждено районному Дому культуры. Обе организации уже были участниками конкурса-2015. Впервые участвовал в конкурсе коллектив управления социальной защиты населения, хотя, как отметила руководитель Любовь Меньшенина, свое здание соцработники украшают не первый год. Им досталась третья премия в конкурсе.

Среди индивидуальных предпринимателей комиссия присудила только одно третье место и его завоевала Надежда Чернятьева.

В номинации, охватывающей частные домовладения, было большое число конкурсантов. Троим из них было присуждено третье место — это Ольге Печенкиной из Печенкино, Любови Науменко из Каратабана и Олегу Ярославцеву из Погорелки.             SAM_4553.JPG

Второе место поделили еткульчанка Марина Порохина и каратабанец Виктор Белоусов.

А вот первое место было одно, и его второй год подряд занимает Александр Науменко из Каратабана! ТIMG_0690.JPGот, кто видел его усадьбу, сразу скажет — заслуженно, фантазии и мастерства хозяину дома не занимать! А уступать свое первое место он не намерен и в следующем году, потому что не все из задумок нынешнего новогоднего праздника успел воплотить, а на будущий Новый год уже есть новые планы!

Кстати, премии в этом году были серьезные: за первое место для предприятия это 20 тысяч рублей, адля частного домовладельца – десять тысяч.

С ответным словом выступила Ольга Печенкина. Она пожелала успехов всем членам конкурсной комиссии, поблагодарила их за саму идею такого праздничного конкурса и подарила сделанного своими руками петуха — символ 2017-го года и такие же рукотворные цветы. Мастера — они в любом деле мастера!

На снимках: награждение призеров и победителей; вот такая сказка поселилась у дома Александра Науменко.