Нужно принять все меры, чтобы ещё раз не закрыть школы на карантин

07.02.2017

Здравоохранение

Вторая волна заболеваемости ОРВИ началась в районе. На прошлой неделе число заболевших с 230 выросло до 290 человек, 70% из них составляют дети дошкольного и школьного возраста.

Как сообщила на аппаратном совещании у главы района главный врач Еткульской районной больницы Антонина Девятова, это ожидаемый рост, связанный с закрытием карантина. В то же время она отмечает, что получившие прививку от гриппа болеют реже и болезнь протекает легче. Сейчас главное, отмечает глава района Василий Головчинский, держать руку на пульсе, лучше где-то прикрыть отдельные классы, но не срывать в целом учебный процесс. Напомним, что школьники района сразу после новогодних каникул были освобождены от занятий с 11 по 22 января.

И взрослым и детям по-прежнему следует избегать контакта с больными людьми, посещения многолюдных мест и массовых мероприятий, использовать медицинские маски, избегать переохлаждения, больше находитесь на свежем воздухе и соблюдать другие правила здорового образа жизни. Если у вас поднялась температура тела, появился кашель, насморк, слабость, головная боль, немедленно вызывайте врача! Не занимайтесь самолечением!