В Еманжелинке в воскресенье открывается районная спартакиада «Уральская метелица»

03.02.2017

IMG_9636.JPG

Практически каждую субботу и воскресенье, а часто и в будние дни, в районе проходят соревнования. Часть из них — в зачет районной и областной спартакиад с одинаковым названием «Уральская метелица».

Завтра победитель районных соревнований спортивная семья Сердюковых из Коелги едет в Пласт защищать честь района на соревнованиях спортивных семей в зачет XIV областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». Папа Андрей, мама Оксана и их сын Александр уже участвовали в таких соревнованиях областного уровня. Пожелаем им на этот раз стать победителями! В районных соревнованиях участвовали лишь три сельских поселения – Коелгинское, Печенкинское и Каратабанское. Они состязались в дартсе, шашках, настольном теннисе и лыжных гонках. IMG_9697.JPG

В минувшую субботу на хоккейном корте Еткуля прошли соревнования по хоккею в зачет областной спартакиады. Команда «Еткуль» всухую победила команду Октябрьского района. Многочисленные зрители не раз аплодировали хоккеистам Александру Смирнову, Александру Мануйлову, Андрею Сидорину. А вот игра с хоккеистами Красноармейского района не сложилась, и еткульчане проиграли со счетом 6:1. Единственную шайбу в этой игре забил в ворота противника Вадим Гоголев. Кстати во вторник, в 20:00, любители хоккея могут вновь посмотреть интересную игру: в рамках хоккейной лиги дворовых команд к нам приезжает команда Аргаяшского района.

В воскресенье нас ожидает еще одно большое спортивное событие: в Еманжелинке состоится открытие районной спартакиады «Уральская метелица», по ряду видов спорта соревнования в зачет которой уже прошли. Открытие состоится в 10:00 в Доме культуры «Юность», где соберутся сборные всех сельских поселений.