Глава района держит ситуацию на карьере в Березняках под контролем

06.02.2017

На прошлой неделе глава района Василий Головчинский вновь побывал на карьере «Березняковский» компании «Южуралзолото» и вместе с руководителем совета директоров ЮГК Константином Струковым и депутатом Госдумы РФ Анатолием Литовченко осмотрел предприятие.

В декабре прошлого года на Березняковском золоторудном месторождении случилась аварийная ситуация — образовалась трещина вблизи пролегающего нефтепровода. Предпринимаются все необходимые меры для ее ликвидации. Работа карьера ограничена до 30 марта 2017 года. «Задача, стоящая перед руководством карьера и нами, — выполнить все требования, чтобы ограничение работы карьера не продлилось за 30 марта», — говорит глава района. Доля выплачиваемых предприятием налогов составляет весомую часть в собственных доходах района.