Жителей района максимально просвещают по вопросам ЖКХ

07.02.2017

Общество и общественные отношения

Работа по жилищному просвещению граждан стала одним из наиболее важных направлений деятельности органов местного самоуправления Еткульского муниципального района в сфере ЖКХ.

Наиболее актуальными для информационно-разъяснительной работы стали изменения в действующее жилищное законодательство, организация и проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, введение государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, тепло-, газо- и водоснабжение населения, ремонт дорог и обеспечение подготовки и прохождения отопительного зимнего периода.

Информационно-разъяснительные мероприятия многообразны по форме проведения. Так, информация по теме ЖКХ размещается в районной газете «Искра» и в сети Интернет, доводится до населения на встречах представителей органов местного самоуправления с жителями района, проводятся информационные семинары по тематике жилищно-коммунального хозяйства, даются разъяснения на письменные и устные обращения граждан.

Читатели районной газеты «Искра» имеют возможность своевременно узнавать о модернизации сферы ЖКХ, о капитальном ремонте многоквартирных домов, подготовке к осенне-зимнему периоду.

Глава Еткульского муниципального района ведет личные приемы граждан, специалисты администрации дают устные консультации и письменные разъяснения по тематике ЖКХ.

В администрацию Еткульского муниципального района поступают обращения граждан, в т.ч. и по вопросам ЖКХ, большинство из которых касаются некачественного предоставления коммунальных услуг и холодного и горячего водоснабжения. По всем обращениям приняты меры, даны разъяснения и консультации.