За капремонт будем платить в «Челябэнергосбыте»

21.02.2017

С 1 марта 2017 года счета за капремонт в Челябинской области будет выставлять ПАО «Челябэнергосбыт», начисления по капремонту будут печататься на обратной стороне квитанций за электроэнергию, вместо рекламы по замене счетчиков.

«Регоператор объявил конкурс, который выиграла сбытовая компания. У нее есть готовая биллинговая система, лучшие расчетные технологии, которых нет в Челябинской области и единицы в России. А еще — полная, упорядоченная база потребителей, так как электричество есть у всех. Поэтому это однозначно плюс. К тому же, Регоператору — а значит, и областному бюджету — работа с “Челябэнергосбытом” позволит сэкономить деньги, потому что саму организацию — зарплаты сотрудникам, офис, техническое оснащение — содержит именно область, а деньги потребителей идут исключительно на ремонтные работы», — объяснил вице-губернатор Сергей Шаль.

Гендиректор Регоператора Вадим Борисов отметил и другие плюсы. В частности, теперь проконсультироваться по поводу расчета, перерасчета, пени можно будет в 55 пунктах, которые размещены во всех уголках Челябинской области. Обращаться в пункты, в том числе, за справкой по отсутствию задолженности для оформления субсидии, можно будет с 1 апреля.

Борисов также подчеркнул, что колл-центр Регоператора закрываться не будет. «Все вопросы по поводу оплаты и начислений — в “Челябэнергосбыт”, а вопросы по поводу качества ремонтных работ, графика, приемки — в наш колл-центр», — отметил он.

Любые вопросы, касающиеся начисления платы как за электроэнергию, так и за капремонт, можно будет уточнять и в режиме онлайн — на сайте сбытовой компании, через личные кабинеты.