Словом и кистью рассказывает о красоте природы школьная выставка

Словом-и-кистью.jpg

Поэзия и живопись дают возможность рассказать о красоте мира. В музее Еманжелинской средней школы открыта выставка, объединяющая два вида искусств.

Она получила название «Словом и кистью: природа в поэзии и живописи» и представляет картины Василия Шмурадко и перекликающиеся с ними пейзажные стихи русских поэтов. Выставка будет действовать до 11 мая. Первыми посетителями выставки стали школьные библиотекари Еткульского района.Первые-посетители-школьные-библиотекари-Еткульского-района.jpg

О Василии Шмурадко выставка сообщает: член творческого Союза художников России, член Московского объединения художников международного художественного фонда, один из организаторов и в настоящий момент руководитель творческого объединения «Горный пленэр». С его пейзажами и натюрмортами еткульчане могли познакомиться в районном краеведческом музее им. В.И. Сосенкова, где художник выставлял свои картины вместе с еткульским художником Иваном Сосенковым. Теперь такую возможность получили юные жители Еманжелинки.