Южноуральский вояж закончился вторым командным местом

IMG_3408.JPG
            15 апреля в Южноуральске состоялся областной турнир по быстрым шахматам среди учащихся малых городов и сельских районов, посвященный Дню космонавтики. Турнир был организован Челябинской областной Федерацией шахмат (ЧОФШ), администрацией Южноуральского городского округа (ЮГО), Федерацией шахмат ЮГО и Детско-юношеским центром ЮГО.

Открыли соревнование и поприветствовали участников директор Детско-юношеского центра О.М. Андреева и председатель комиссии по работе с сельскими районами и малыми городами ЧОФШ А.В. Пивкин.

В турнире приняли участие юные шахматисты Еткульского районного Дома творчества. Команда еткульских ребят (Саша Ярушин, Глеб Пивкин, Демид Фурашов и Катя Голосова) завоевала второе место! В личном зачёте Маша Голосова заняла первое место среди девочек 2005 г.р. и моложе. Антон Пивкин (младший) и Катя Голосова по сумме набранных очков поделили 3-4 места, но по коэффициенту Бухгольца заняли обидные четвёртые места.

Победители и призёры турнира были награждены медалями, дипломами и призами, выделенными президентом ЧОФШ М.А. Шушариным, сообщает комитет по физкультуре и спорту Еткульского района.

На снимках: награда вручена Маше Голосовой; команда еткульских шахматистов.