В Челябинской области проходит акция «Паспорт за час, регистрация за 10 минут»

21.04.2017

Получить паспорт за 1 час и зарегистрироваться по месту жительства за 10 минут смогут южноуральцы, зарегистрированные на портале госуслуг, сообщают представители Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

На Южном Урале продолжается акция «Паспорт за час, регистрация за 10 минут», организованная Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области. Так, при подаче заявления на выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации через Госуслуги, уже через три дня пользователь портала получит приглашение прийти в ведомство за готовым документом. Не пройдет часа с момента посещения ведомства, как новый паспорт будет вручен владельцу.

«На сегодняшний день в акции приняли участие более 8 тысяч граждан, обратившихся с заявлениями в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Из них, по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации обратилось около 2 тысяч человек, по регистрационному учету - более 6 тысяч», - рассказала начальник отделения оказания государственных услуг в электронном виде Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области Татьяна Степанова.

Представители миграционной службы уточняют – если гражданин не может прийти в назначенное время, он может связаться с сотрудниками ведомства через портал или по телефону и договориться о желаемой дате визита.

Тех южноуральцев, кто решит воспользоваться услугами МВД России через портал госуслуг, ждет приятный сюрприз – 30% скидка при получении или замене водительского удостоверения, регистрации транспортного средства, получении загранпаспорта старого и нового образца, оформлении паспорта гражданина России. Кроме того, скидка действует в отношении услуг регистрации и расторжения брака. Так, пошлина за выдачу внутреннего паспорта при оплате через портал госуслуг составит 210 рублей вместо 300, по утрате паспорта пошлина обойдется в 1050 рублей вместо 1500.