Подведены итоги Дня открытых дверей

27.04.2017

В целях повышения открытости и доступности сведений о деятельности Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в пределах компетенции среди предпринимательского сообщества Челябинской области территориальный отдел Роспотребнадзора в г.Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе провел День открытых дверей для предпринимателей.

На прием в территориальный отдел Роспотребнадзора обратились индивидуальные предприниматели по различным вопросам, в том числе по подаче уведомления о начале предпринимательской деятельности (торговля продовольственными товарами); по соблюдению требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей организациями торговли и общественного питания; по санитарно-эпидемиологическим требованиям к аптечным организациям.

По телефону даны консультации по вопросам организации цеха по изготовлению мясных полуфабрикатов; урегулированию спора с потребителем в добровольном порядке.

В период с 10 по 14 апреля 2017 года начальником территориального отдела в администрациях Коркинского, Еманжелинского и Еткульского районов проведены совещания по вопросу летней оздоровительной кампании. Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые планируют организацию мероприятий по летнему отдыху детей и подростков в детских оздоровительных лагерях, разъяснены требования санитарного законодательства.

— В период с 10 по 24 апреля было организовано тематическое консультирование граждан по телефону горячей линии по вакцинопрофилактике, — сообщает Елена Джунь, ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе. — Были раскрыты вопросы о необходимости вакцинации против инфекционных заболеваний, в том числе против клещевого вирусного энцефалита, противопоказания к проведению прививок.