Акцию «Мы за чистое село» должен поддержать каждый

27.04.2017

По всем населенным пунктам Еткульского района продолжаются субботники по наведению порядка в местах общего пользования, около памятников воинам-освободителям, в скверах, возле школ, сельских клубов.

Субботноик 2017.jpgВ минувшие выходные в Каратабане прошла акция "Мы за чистое село", организованная работниками Каратабанского культурно-досугового центра и членами молодёжного совета "Территория молодости".

Во время акции молодые люди раздавали буклеты жителям села, призывая выйти на субботники и навести порядок около своего дома, подъезда, предприятия. Девизом акции стал лозунг "Мы уверены, что нашему красивому и вечно юному селу порядок к лицу!". В этот же день на субботник вышли работники культурно-досугового центра, сельской библиотеки и администрации Каратабанского сельского поселения, рассказывает наш общественный корреспондент Ольга Силиян.Субботники.jpg

Актив Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», члены политсовета, депутатский корпус, секретари первичных отделений и сторонники партии активно включились в проведение традиционных весенних субботников.

Привести села в порядок, навести чистоту возле домов и в публичных местах попросил на заседании местного политсовета секретарь Еткульского местного отделения партии «Единая Россия», глава Еткульского района Василий Головчинский. «На следующей неделе начинаются праздничные майские мероприятия и поэтому до конца апреля все субботники должны быть проведены», - отметил он. Выполняя поручение, единороссы приступили к организации и проведению массовых весенних субботников.

Погода не очень способствует уборочным работам, но не зря говорится, что тот хочет – ищет возможность. Каждый погожий день, каждый погожий час даёт такую возможность желающим навести порядок в своём селе, рядом с домом.