Все вопросы депутаты ЗСО и Госдумы взяли на контроль

28.04.2017

В депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» продолжается прием граждан депутатами разного уровня.

На этой неделе во вторник провела приём депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная. По вопросу продолжения строительства мечети, для которого теперь нужно железо, обратился помощник имама-хаттыба по строительству Сафаргали Салихов. Глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков рассказал о планах по окончанию асфальтирования на улице Новой и требующихся на это средствах. В Белоусовском сельском поселении прошел аукцион по ремонту кровли Копытовского сельского клуба, в ходе которого стоимость работ была снижена почти вдвое. Глава поселения Михаил Осинцев хотел бы перенаправить освободившиеся средства на другие ремонтные работы клуба. Марина Владимировна обещала помочь по мечети, проработать вопрос по асфальтированию Новой и, связавшись с областным финансовым управлением, посоветовала белоусовскому главе для начала написать соответствующее письмо в вышестоящие организации, пообещав свою поддержку. Резкое снижение стоимости планируемых работ потребует со стороны сельской власти усиленного контроля за их исполнением, на это также нацеливает областной депутат.IMG_1931.JPG

На встречу с депутатом Госдумы РФ Анатолием Литовченко пришло десять человек. Вопросы, с которыми обратились к нему заявители, схожи с теми, с которыми он сталкивался во время работы в должности главы муниципального района. Одним из главных в Еткульском районе остаётся газификация населенных пунктов. От имени жителей Белоусово хлопотали Ирина Истомина и Галина Дубровская, которые приехали на приём с многочисленными письмами и ответами. Белоусовцы давно собрали личные средства на проектно-сметную документацию, большую поддержку они получили от главы района Василия Головчинского, который присутствовал на приёме. В прошлом году дело уже почти сдвинулось с мертвой точки, когда вдруг по какой-то причине деньги из области на строительство подводящего газопровода не поступили в район, не вошло село в план газификации и в 2017 году. Депутат Литовченко постарался глубоко вникнуть в ситуацию, попросил заявителей довезти ряд писем, а руководителя «Службы ЖКХ» Антона Красильникова обновить необходимую документацию и заверил делегатов от Белоусово: «Будем начинать работать, приму все меры по оказанию помощи, по всем своим запросам буду вас информировать».

По программе развития сельских территорий будет финансироваться газификация с. Журавлёво, но на газификацию Шеломенцево сумма отпущена далеко не достаточная. Хотя и два миллиона, по мнению депутата, уже хорошее начало: в любом случае, начавшись, строительство будет завершено. Главу Печенкинского сельского поселения Виталия Балашова он также обнадёжил: буду помогать.

IMG_1886.JPGДиректор будущего Каратабанского культурно-досугового центра Татьяна Анцупова приехала на приём с фотографиями реконструированной под КДЦ старой котельной. Её задача найти средства на ремонт актового зала. Депутат Литовченко видит такую возможность во включении КДЦ в партийный проект «Местный Дом культуры», а пока кроме определения статуса учреждения каратабанцам предстоит сделать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу. «Постарайтесь сделать в этом году, чтобы можно было включить объект в проект на будущий год».

Обращения к депутату были разные. Приходили на приём поблагодарить за законодательные подвижки по разрешению уборки валежника в лесах, с предложением по возобновлению программы обеспечения школ искусств музыкальными инструментами. Некоторые вопросы депутат Литовченко здесь же обсуждал с главой района Головчинским, и здесь же принималось решение, как лучше распределить силы в интересах дела. Не было на приёме таких проблем, которые бы депутат решительно отложил в сторону – все они требуют внимания и помощи в их разрешении.