Волонтёры Победы начали раздавать георгиевские ленточки

Георгиевская.jpg

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства дал старт акции всероссийского движения «Волонтеры Победы» – «Георгиевская ленточка».

Борис Дубровский вошел в зал с черно-оранжевой ленточкой на лацкане пиджака и начал заседание со вступительного слова о всероссийской акции. «Сегодня в Российской Федерации и в Челябинской области стартует акция всероссийского движения «Волонтеры Победы». Начиная с этого дня и вплоть до 9 мая южноуральские волонтеры раздадут тысячи георгиевских ленточек жителям Челябинской области. Акция началась сегодня в регионе в этом зале, и это знак благодарности и глубокого уважения к тем людям, кому мы обязаны возможностью и счастьем жить и работать в свободной России. С полным пониманием своей ответственности за ее настоящее и будущее», – подчеркнул губернатор Челябинской области.

В среду акция «Георгиевская ленточка» стартовала и на пешеходной улице Кировка. Вплоть до 9 Мая «Волонтеры Победы» раздадут более 50 тысяч георгиевских ленточек – символ военной славы и уважения к истории страны.

Напомним, впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2016 году волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов символических ленточек.