В Еткульском районе прошла социальная акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

DSCF4523.JPG

17 мая с 16.00 часов сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Еткульскому району провели социальную акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».  Данная акция проводилась в поддержку проводившейся в странах – участниках ООН социальной компании «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», которая призвана на соблюдение водителями скоростного режима, быть внимательным и осторожным за рулем, пропускать пешеходов. DSCF4550.JPG

Акция проводилась возле детских садов. Экипаж дорожно-патрульной службы совместно с отрядом ЮИД раздавали водителям тематические листовки, проводили беседу о соблюдении Правил дорожного движения, а также уважительном отношении ко всем участникам дорожного движения.

Работая совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы, дети с большим интересом наблюдали за действиями сотрудников и почувствовали себя настоящими полицейскими. Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, в результате которых происходит не только привлечение водителей транспортных средств к наиболее актуальным проблемам организации дорожного движения, но и проявляется заинтересованность детей к деятельности правоохранительных органов, что в дальнейшем способствует благоприятной социальной ориентации подрастающего поколения.