Велопоход по родному краю

26.05.2017

IMG_20170521_115817.jpg

В рамках программы социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» состоялся велопоход по местам, связанным с историей Южного Урала с посещением природных объектов Еткульского, Еманжелинского, Увельского районов Челябинской области. В походе отрабатывались навыки безопасности дорожного движения, форсирования водных преград – рек Увелка, Сухарыш, посещения пещер. Самой дальней точкой маршрута была пещера Казачий Стан Увельского района.

Группа участников из центра патриотического воспитания «Росток» во главе с Алексеем Зязевым успешно преодолела стокилометровый маршрут. Ребята из восьми населенных пунктов выполнили все задания и получили зачеты для участия в очередной смене полевого оборонно-спортивного лагеря «Казачок».

«Проверенный сплав опыта и ответственности инструкторов, заинтересованности, дисциплинированности детей и их родителей, красивые уральские пейзажи и увлекательная история нашего края позволяют реализовать такие формы работы с максимальной безопасностью и пользой для их участников!» - убежден председатель Попечительского совета Фонда, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.