Летняя олимпиада вывела на площадки спортсменов сельских поселений

15.06.2017

IMG_0828.JPG

В районном комитете по физической культуре и спорту продолжают подводить итоги завершившейся районной олимпиады «Золотой колос», в которой приняли участие команды сельских поселений.

Ещё 27 мая на стадионе с. Еманжелинка прошли соревнования по полиатлону, мини-лапте среди мужчин и спортивных семей в счёт олимпиады. В программу финальных игр на 10 июня были включены: лёгкая атлетика, волейбол мужской и пляжный женский, гиревой, армспорт, настольный теннис, мас-рестлинг, силовое двоеборье и стрельба руководителей из пневматической винтовки. IMG_0767.JPG

Знамёнами и флагами, спортивными баннерами был украшен в этот день стадион. Ещё до официального открытия олимпиады на площадках стадиона шли соревнование. Открытие было назначено на 12 часов, и к этому времени трибуны были заполнены болельщиками, которые аплодисментами и криками «ура» встречали участников спортивного парада – тренеров, судей, спортсменов. Под звуки марша делегации прошагали мимо трибун. В каждой из них были свои герои спорта, чьи имена озвучили ведущие праздника, шагали ветераны спорта и совсем молодые, как белоусовская спортсменка Анастасия Меньшенина, двукратная победительница массового забега на 3300 метров.

По праву хозяина территории – с. Еткуль, отмечающего 280-летие, участников олимпиады «Золотой колос – 2017» приветствовал и открыл её глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков. Почётное право поднять флаг было предоставлено чемпионке России, Европы и мира по гиревому спорту Татьяне Кочневой. Слово для приветствия взял глава района Василий Головчинский, а начальник районного Управления образования Ольга Выборнова и депутат районного Собрания депутатов Елена Мануйлова своё приветствие начали словами: «Вот они, наши герои», и относились эти слова к вышедшим на площадку победителям регионального этапа всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» и их руководителю Елене Стародубцевой. Под аплодисменты взрослых спортсменов и болельщиков им вручили награды и призы.

IMG_4494.JPGРаботники районного Дома детского творчества постарались сделать открытие олимпиады красивым и запоминающимся, и потому открывали торжество мажаретки, пел Дима Шуховцев, танцевал «Геликон», а слова исполненной «Танцующим нотками» песни «Всё зависит от нас самих» как бы дали настрой спортсменам. Всё дальнейшее зависело от них самих, площадки ждали их. И побежали бегуны по дорожкам, футболисты вновь вышли на свои поля, волейболисты бились на двух площадках, гиревики поднялись на помост, а участники силового двоеборья бросали через спину гирю и под счёт болельщиков поднимали на плечах 50-килограммовый мешок сахара – приз самому сильному силачу. IMG_0809.JPG

Награждали в этот день только за личные победы, а итоги всей олимпиады будут подведены в ближайшие дни.