Больше благодарных пациентов и радостных моментов пожелал медработникам глава района

16.06.2017

DSCN4118.jpg

Вчера, в канун Дня медицинского работника, в Еткульском районном Доме культуры чествовали медицинских работников района.

Коллег тепло поздравила и вручила награды и поощрения главный врач ЦРБ Антонина Девятова. Самым заслуженным работникам были вручены благодарственные письма Законодательного Собрания Челябинской области и поздравления от депутатов Марины Поддубной и Николая Янова, почётные грамоты регионального министерства здравоохранения и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области.

Ряд медицинских работников награждены грамотами главы Еткульского муниципального района, благодарственными письмами районного Собрания депутатов и общественного движения «За возрождение Урала», грамотами главного врача ГБУЗ «Районная больница с.Еткуль».20170615_155815.jpg

В канун праздника на торжественном приёме в Законодательном Собрании Челябинской области побывала фельдшер общей практики врачебной амбулатории с. Еманжелинка Елена Никулина.

В числе лучших работников здравоохранения она стала лауреатом премии Законодательного Собрании области, ей были вручены диплом, нагрудный знак и денежная премия. Лауреатом премии губернатора Челябинской области стала медицинская сестра процедурной терапевтического отделения районной больницы Марина Ярушина. Принимать поздравления с этой высокой наградой она будет на губернаторском приёме, который состоится на следующей неделе.

Особые слова благодарности от главврача Антонины Девятовой прозвучали в адрес работников ФАПов, специалистов первичной медицинской помощи, не ограничивающих свою службу часами официального приема пациентов и посетителей.

20170615_152658.jpgЗаместитель главы Еткульского муниципального района Татьяна Мельник передала поздравление главы Василия Головчинского, в котором, в частности, говорится: «В этот праздничный день выражаем особые слова искренней признательности ветеранам отрасли, внесшим неоценимый вклад в развитие здравоохранения. Благодарим тех, кто и сегодня стоит на страже здоровья, за труд, чуткость, сострадание, спасённые жизни, за помощь тем, кто в этом нуждается». Аплодисментами встретили участники торжественного события о приобретении медицинского оборудования для районной больницы.

Председатель районного Собрания депутатов, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов вместе с депутатом, членом президиума районного Совета ветеранов Виктором Гришаниным вручили активным общественникам грамоты, премии, памятные подарки Собрания и областного Совета движения «За возрождение Урала».

Добрые пожелания и яркие песни подарили людям в белых халатах лучшие исполнители.