Еткульской сельской библиотеке – 100 лет

16.06.2017

DSCN3011.JPG

В честь этого события и в честь юбилея Еткуля сотрудники библиотеки пригласили односельчан на «Библиосейшн – 2017: массовая встреча в библиотеке».

В прологе наши гости проследили эволюцию становления письменности и книгопечатания: сначала перед зрителями появился доисторический человек, затем монах, раскидывающий рукописные страницы по свету, а затем и дети современности, олицетворяющие 21 век – науки, техники, открытий, сообщает сайт сельской библиотеки.

Коллектив библиотеки в такой замечательный день получил Почетную грамоту главы Еткульского сельского поселения. Юрий Кузьменков поприветствовал всех участников и гостей и поздравил с праздниками.IMG_0715.JPG

Участники клубов по интересам библиотеки традиционно подготовили выступления: малыши из клуба «Дошколёнок» рассказывали стихи о Еткуле, ребята из клуба «Книжкины друзья» подготовили «Шилов-моб» в честь знаменитого уральского детского поэта.

Маленькие «Смайлики» познакомили гостей с инопланетянином с планеты Плюк. Рукодельницы из клуба «Мы вместе» представили свои работы на выставке, а подростки из молодежного клуба «Точка роста» рассказали о том, как забавно быть библиотекарем! Мамы с ребятами из клуба семейного чтения «Растет Читайка» подготовили совместное творческое выступление, ведь читать всей семьей – это так здорово! А выпускница клуба «Растет Читайка» Лера Абакумова спела песню про то, как прекрасно, что «…есть по соседству библиотека». Её мама Анна подарила библиотеке книгу своих стихов.

— И, конечно же, в торжественной обстановке, мы наградили наших активных читателей, читающие семьи, самые читающие классы и группы, победителей и участников всех библиотечных конкурсов, приуроченных к юбилею села, — рассказывает директор библиотеки Ирина Киселёва. — На нашем празднике присутствовали почетные гости – ветераны библиотечного дела, которые всю свою жизнь посвятили книгам и читателям. Мы были рады поздравить их с юбилеями села и библиотеки и вручить цветы и памятные подарки.

IMG_20170609_113820_HDR.jpg